Subasta 1169T, Lote # 146
SERVICIO DE VAJILLA
ITALIA, SIGLO XX
Sellada REAL TONGNANA
Elaborado en porcelana
Color hueso, con decoración floral estampillada y filos dorados
Servicio para 12 personas
Consta de: 24 platos trinche, soperea, 2 platos dulce, 1 tazón con plato, 12 platos ensalada, 12 platos soperos, ensaladero, plato circular, 2 platones ovales
Detalles de conservación, ligeras marcas de uso
Piezas: 57
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |